Наукоград Дубна. История вечного города.

Музей это не только экспозиции и экскурсии. В музее хранятся и уникальные издания об истории Дубны и Дубенского края, предприятий нашего города, создателях ракет, карты и схемы образования поселений. Вы можете ознакомиться с библиотекой музея здесь или прийти к нам. Откройте для себя новую историю родного города.

Наукоград Дубна. История вечного города.
В.Прох. Д.Соколов.
Почетные граждане города Дубны.
Город Дубна.

В историческом краеведении г. Дубны на днях произошло большое событие. В свет вышла еще одна книга, посвященная историческому прошлому нашего города.  Авторы её В.Э.Прох, бессменно руководивший городом с 1990 г. по 2014 г., и журналист Д.С.Соколов, известный в нашем городе по его книгам, посвященным истории завода «Тензор». Книга называется «Наукоград Дубна:история вечного города» и повествует о его историческом прошлом, истории и настоящем градообразующих предприятий, не простых годах постсоветских реформ 90-х – начала 2000-х годов, о поиске решений сложных проблем, которые тогда сложились, о механизмах и путях формирования новой системы городского управления. Рассказ об этом ведут не только авторы книги, но и непосредственные участники событий тех лет – руководители предприятий и организаций города, муниципальные служащие. Прочтя её, читатель сумеет открыть для себя множество интересных фактов и примеров, показывающих многообразие процессов и явлений совсем недавней истории Дубны, обеспечивших развитие его в тот не простой период.